Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите пожалуйста

Добрый вечер подскажите пожалуйста был такой случай я с другом сидели дома друг уснул я взял ключи от машины и поехал кататся ( прав не имею) и я улетел в кювет машина восстановлению не подлежит! Что мне грозит? И как выйти из ситуации заявление еще не писали! А я ранее судим ст. 158

09 Августа 2014, 19:21, вопрос №525369 Николай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Николай здравствуйте.

    За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения предусмотрена уголовная ответственность (ст. 166 УК РФ).

    возможное наказание: штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
    За управление автомобилем водителем, не имеющим права управления автомобилем предусмотрена административная ответственность (ст. 12.7 КоАП РФ).

    возможное наказание: административный штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    Ну и возмещение ущерба собственнику машины...

    09 Августа 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.