Помогите пожалуйста

Добрый вечер подскажите пожалуйста был такой случай я с другом сидели дома друг уснул я взял ключи от машины и поехал кататся ( прав не имею) и я улетел в кювет машина восстановлению не подлежит! Что мне грозит? И как выйти из ситуации заявление еще не писали! А я ранее судим ст. 158

, Николай,
Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Николай здравствуйте.

За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения предусмотрена уголовная ответственность (ст. 166 УК РФ).

возможное наказание: штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
За управление автомобилем водителем, не имеющим права управления автомобилем предусмотрена административная ответственность (ст. 12.7 КоАП РФ).

возможное наказание: административный штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Ну и возмещение ущерба собственнику машины...