Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение документа гражданина РФ при временной прописки

Здравствуйте!Может ли гражданин РФ получить ИНН имея временную прописку???(при том что гражданин НЕ совершеннолетний(17 лет))И по какой причине могут отказать в выдачи ИНН???

09 Августа 2014, 16:32, вопрос №525277 мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Здравствуйте, Мария.

    Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается
    гражданам Российской федерации, когда появляется необходимость взыскать с
    них налог. Свидетельство ИНН любой гражданин РФ может получить по
    требованию в налоговой.
    Для получения ИНН нужно обратиться по месту жительства (либо по месту временной регистрации) в налоговую инспекцию и предъявить паспорт. Заявление по форме №2-2 вам выдадут в налоговой, там и можно его заполнить.

    Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось) (ст. 84 НК РФ).

     

    09 Августа 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats