Кому достанется машина

Здравстуйте.В браке мы приобрели машину.Муж взял кредит на себя,и на эти деньги приобрели автомобиль.Вслучае развода как делится?кому достанется машина?

, Элис, г. Уфа

Автомобиль приобретенный в браке является совместно нажитым имуществом, в силу того, что автомобиль относится к категории неделемых вещей, раздел данного имущества будет происходить следующим образом: кому то автомобиль кому то компенсация в денежном эквиваленте (половины стоимости автомобиля по рыночной стоимости на момент раздела имущества). При разделе имущества в суде, суд как правило оставляет автомобиль за тем лицом, которое преимущественно им пользуется. Так же вы можете делить имущество во внесудебном порядке, например заключить соглашение о разделе имущества между супругами.