Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как узнать доходы ответчика

Здравствуйте!

Я подала иск мировому судье на отца ребенка о взыскании доп. расходов на несовершеннолетнего ребенка , т.к. ребенок страдает бронхиальной астмой, атопическим дерматитом. Я получаю алименты в сумме 1305 руб. Их не хватает ни на что.По чекам на лечение судья обязала отца ребенка выплатить мне 11500 рублей. Ответчик подал апелляционную жалобу ссылаясь на незаконность решения суда т.к. он не может выплачивать эту сумму. Он работает у ИП своей бывшей жены и зар. плата составляет 6000 руб. у него на иждивении находится мама, получающая пенсию 11000руб.Он обязан заботиться о нетрудоспособной матери, проживает якобы с ней. Прописан у нее.Она плохо видит и ей нужна помощь У них сломался холодильник, и он в кредит в ОАО Альфа-банк приобрел за 18000 руб. Приложил анкету-заявление, где указан график погашения кредита В этой анкете я увидела, что при заполнении он указал место проживания совсем другое, является ИП, на должности ген. директора,кол-во иждивенцев -0, доходы -30000 руб. До 15 августа мне нужно подать возражение на эту жалобу

Как грамотно оформить? Если учитывать пенсию его мамы - то получается, что она содержит сына. а не он ее. Можно ли верить данным анкете- заявлению на получение кредита. где он сам заполняет все данные. В апреле 2014 года приобрел автомобиль Ниссан, Получается, что возможность помогать растить сына у него есть, но он категорически отказывается это делать.Сыну уже 15 лет, ребенок не против общения с отцом, но со стороны отца тишина.Как быть? Может ли анкета-заявление для кредита являться документом, доказывающим, что у отца ребенка достаточные доходы. Как узнать- является ли он действительно ИП?

09 Августа 2014, 12:27, вопрос №525133 Марина, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Принесите  счета на лечение сына и документы подтверждающие Ваши доходы. В судьбе ребенка обязаны участвовать оба родителя в равное мере. Анкета будет являться косвенным доказательством.

    В суд же он должен был представить данные о своих доходах.

    на сайте http://egrul.nalog.ru/ можно узнать является ли Ваш отец ИП.

    09 Августа 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Марина!

    Безусловно, сведения из анкеты на получение кредита являются доказательством материального состояния ответчика. Скорее всего мировой судья вынесла решение отчасти на основании данных анкеты и на нее же Вам стоит обратить внимание суда апелляционной инстанции в возражении на жалобу. Если же он указал в анкете ложные данные, можно сообщить об этом в банк. Это может быть расценено вплоть до преступления. А банк может потребовать расторжения договора и возврата всей суммы сразу.

    Приобретение автомобиля тоже хорошее доказательство материального благополучия папаши, но он может быть оформлен в ГИБДД на иное лицо. Сделать это просто. А ГИБДД регистрирует автомобиль на основании договора купли-продажи: кто покупатель, за тем и регистрируют.

    В возражениях Вам просто необходимо опровергнуть доводы ответчика из жалобы, основываясь на исследованных судом доказательствах. Если до 15.08. не успеете составить возражение — не беда, это необязательно. Но тогда желательно явиться в апелляционное судебное заседание и высказать свою позицию устно.

    Узнать является ли ответчик ИП сейчас довольно просто: 1) заходите на сайт налоговых органов Вашего региона nalog.ru/rn№ региона; 2) электронные сервисы; 3) риски бизнеса: проверь себя и контрагента; 4) забиваете ФИО ответчика, цифры с картинки и нажимаете «НАЙТИ»

     

    09 Августа 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats