Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Свидетельство о разводе

Здравствуйте,подскажите в какие сроки мне обязан суд выдать бумагу о расторжении брака?если я вчера подписал все документы о расторжении брака,а мне судья сказала,что уходит в отпуск и не подпишет,приходить только в конце месяца,имеет ли она на это право?

09 Августа 2014, 12:23, вопрос №525129 Валерия, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Валерия!

    Согласно ст. 199Гражданского процессуального кодекса РФ:

    Статья 199. Составление решения суда

    1.
    Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела.
    Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном
    заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная
    резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и
    приобщена к делу. 2.
    Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не
    более чем пять дней
    со дня окончания разбирательства дела
    . 3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. 4.
    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по
    рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле,
    их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда,
    которое может быть подано:1)
    в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда,
    если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в
    судебном заседании;2)
    в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения
    суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в
    судебном заседании.5.
    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти
    дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей
    заявления о составлении мотивированного решения суда.

    Можете написать жалобу на бездействие мирового судьи на имя председателя районнного суда.


    09 Августа 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats