8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа недвижимости

Доброго дня, дамы и господа.

ОТ родителей нам с сестрой досталось полдома (отдельное владение, вход). Хотим продать, но хозяйка второй половины не дает согласие и сама приобрести по рыночной цене не хочет. Как можно обойти это обстоятельство?

, Елена Расторгуева, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Елена!

От Вас должно поступить соседям письменное предложение выкупа. Далее либо Вам поступает письменный отказ, либо истекает месячный срок. После этого Вы имеете право продать свою половину дома кому угодно. Единственное условие — за ту же цену, которая была выставлена для соседей.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Обойти это обстоятельство можно очень просто. Вы объявляете продажу своей части дома по конкретной цене, о чем письменно ставите в известность собственника другой части дома. Если хозяйка другой части дома отказывается от покупки, Вы продаете любому другому по той же цене.

Уведомление хозяйке второй половины дома вручите под роспись или отправьте ей регистрируемой почтой, сохранив себе почтовую квитанцию и копию уведомления.

0
0
0
0
Елена Ивашкина
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Если вы письменно предложили ей приобрести долю, но она в течении месяца не отвечает Вам или отказывается купить долю, значит вы соблюли ее право на преимущественную покупку. Смело продавайте часть дома по любой цене, но не ниже той которую предлагали соседке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.03.2013