Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Является ли решение суда о праве собственности основанием для регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства?

Я прописана в квартире. Являюсь собственником 1/2 части этой квартиры по решению суда. Но свидетельство о праве собственности не оформлено. Могу ли я на основании решения суда прописать несовершеннолетних детей?

09 Августа 2014, 11:23, вопрос №525072 Галина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Галина.

    Для регистрации несовершеннолетних детей достаточно Вашей регистрации по месту жительства. 

    Статья 20 ГК. Место жительства гражданина

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.


    09 Августа 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли в заявлении о регистрации по месту жительства указать, что жилое помещение предоставлено на основании решения суда, для прописки несовершеннолетних детей?

    09 Августа 2014, 11:35
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Можно ли в заявлении о регистрации по месту жительства указать, что жилое помещение предоставлено на основании решения суда, для прописки несовершеннолетних детей?

    Галина

    Это не обязательно. 

    09 Августа 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну как же, в заявлении прописана такая строка. А ели это не обязательно, то что указывать?

    09 Августа 2014, 11:59
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Ну как же, в заявлении прописана такая строка. А ели это не обязательно, то что указывать?

    Галина

    Честно говоря не знаю, нужно уточнить у сотрудников УФМС. Но при регистрации несовершеннолетних детей, достаточно Вашего штампа о регистрации по месту жительства. 

    09 Августа 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats