Раздел недвижимости при разводе

Добрый день! Ситуация следующая: мужчина получил документы на собственность (дом) на своё имя. Состоит в официальном браке, все дети совершеннолетние. В доме никто не прописан. Супруги планируют развод с разделом недвижимости 50 на 50%. Вопрос: должно ли смущать официальную супругу, что мужчина планирует стать отцом (любовница мужчины проживает несколько месяцев в их доме), или новорожденный может претендовать только на часть, принадлежащую супруге?

, Галина Цимбалий, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, новорожденный может претендовать на что либо только в порядке наследования (смерти отца), в случае с разделом имущества в результате расторжения брака смущать официальную супругу это не должно.