Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

У меня проблема с МФО

Здравствуйте. Меня зовут Альбина. Мне пришлось по семейным обстоятельствам обратиться в несколько МФО. Соответственно, поначалу я брала-выплачивала, потом брала закрывала проценты, а сейчас я просто не могу закрыть задолженность перед ними (просрочка 90 дней), т.к. я нахожусь в декретном отпуске, муж только устроился на работу, т.к. на тот момент он официально не работал. Телефон я свой потеряла т т.к. симкарта не на мне зарегистрирована, я не смогла ее восстановить. Номер телефона у меня изменился,если я дам им свой номер они естественно будут мне звонить, а что мне сказать по оплате я не знаю, я согласна заплатить основной долг, но не эти бешенные проценты. Мне уже угрожают подать на меня в суд (пишут на эл.почту). В связи с переездом я потеряла свои экземпляры договоров. Как мне быть в данной ситуации.

08 Августа 2014, 22:21, вопрос №524849 Альбина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    В Вашем случае наоборот лучше чтобы они подали в суд. В решении суда зафиксируется сумма и она больше расти не будет. В суде вы заявите о несоразмерности процентов основному долгу (ст. 333 ГК РФ) и Вам снизят их. После вынесения решения суда, Вы можете заявить об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда (представив доказательства тяжелого материального положения). Суд Вам может до полугода отсрочить исполнение решения суда, либо составить приемлимый график погашения долга.

    При этом суммы долга расти не будут.

    08 Августа 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats