8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов с подаренной квартиры

Здравствуйте!

Прошу подсказать, имеет ли право моя бывшая жена взыскать с меня алименты на совместную дочь с подаренной мне после развода два с половиной года назад квартиры ? Квартира дорогая и я опасаюсь, что сумма в таком случае будет неподъёмной. На квартиру я заработал сам, просто оформил по дарственной, но доказать этого не смогу. На алименты и удержание со стоимости подаренной квартиры она подала только сейчас и судебного заседания по этому поводу ещё не было. Задолженностей по алиментам нет. Изменилось ли что-нибудь со времени Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»? Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Александр.

Показать полностью
, Александр, Ирпень
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

На квартиру обратить взыскание невозможно!!!

Названное Вами Постановление Правительства РФ № 841от 18.07.1996 г. действует до настоящего времени. Была редакция в 2013 году.

Ссылка на Постановление в редакции:

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=141061;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=E694B86DACB619BA15357EC592B735CA;rnd=0.7221422827964799

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Здравствуйте) в 2016 подавала на мужа о взыскании алиментов на ребенка. Муж и сын носили фамилию Скотниковы, в дальнейшем муж сменил фамилию и соответственно сменили фамилию и сыну. Затем я прекратила дело ,в связи с примерением. На данный момент мы в разводе и был востановлен дубликат судебного приказа о взыскании алиментов. Фамилия мужа была изменена на новую, а сын так и остался в дубликате как Скотников. Теперь бывший муж отказывается платить алименты на сына по старой фамилии,ни на какие уговоры,что взыскатель я и фамилия ребенка не учитывается ,не идет. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?!
, вопрос №4049958, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Я настояла на том, чтоб он эту долю хотя бы детям подарил, потому что он требует, чтоб я квартиру другую оформила на его отца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если бывший супруг оформит дарственную на детей своей доли, может он потом отменить дарственную? Своего жилья у него нет, эта единственное доля. Я настояла на том, чтоб он эту долю хотя бы детям подарил, потому что он требует, чтоб я квартиру другую оформила на его отца. У нас абоюдно. Но я боюсь, что я квартиру отцу его отдам, а он отменит потом дарственнуб
, вопрос №4049464, Альбина, Севастополь
Жилищное право
Или это уже ни как не изменит ситуацию?
Здравствуйте, мы семьей стоит на очереди на улучшение жилищных условий с января 2005 года, нам должны были улучшить в 2022 году тк попали под ринновацию, но нас отодвинули в очереди на 5 лет, тк я по незнанию законов отказалась от 1/5 части загородного дома находящегося в ветхом состоянии! Доставшегося мне по наследству от мужа! Сейчас возник другой вопрос, мой внук женился, у его супруги в собственности имеется долевая в квартире, а отец его на свадьбу хочет подарить квартиру через дарственную! У меня вопрос если он получит эту квартиру, нас опять отодвинут на 5 лет? И можно ли ему просто выписаться из той квартиры в которой он сейчас прописан ( в которой мы все прописаны и стоим на улучшение) и снять его с жилищного учета? Или это уже ни как не изменит ситуацию? Нас на учете сейчас с внуком стоит 8 человек, я, внук, старшая дочь и ее трое не совершенно летних детей, и вторая дочь ( мать одиночка) со своей дочерью
, вопрос №4048265, Ксения, г. Москва
Жилищное право
В квартире прописан дедушка (муж бабушки по сей день, но доли в квартире не имеет) можно ли?
Здравствуйте, бабушка подарила внуку 6 лет квартиру... Через 2 года умерла... Хочу прописаться вместе с сыном в этой квартире... В квартире прописан дедушка (муж бабушки по сей день, но доли в квартире не имеет) можно ли?
, вопрос №4047541, Наталья, г. Ярославль
Недвижимость
Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
Здравствуйте! Одаряемый родственник подарил обратно дарителю родственнику квартиру. Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
, вопрос №4046767, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.08.2014