Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте! У меня такая история. У моей матери есть квартира, в которой проживали я, моя дочь и моя жена. Дочь и я прописаны в этой квартире, а жена -нет. Жизнь не сложилась,я подал на развод,на раздел имущества не подавал.Сам съехал с квартиры,чтобы не находится рядом с женой. Мои родители мне позвонили, сказали что мне пришла повестка в суд.Приезжаю, забираю повестку, иду в суд. В суде сказали, что ваша жена подала на раздел имущества всего что стоит из мебели в доме, даже стулья. И делит машину. Машина мне может и досталась в браке, но благодаря проданной мною машиной, которую я приобретал до брака, плюс остальную часть денег доложил мой отец при покупке. Может ли она претендовать на эту машину? Или она оставила меня с носом. Да, она до сих пор проживает по месту жительства ребенка(т.е. у моей матери), хотя у её родителей есть 4-х комнатная и двухкомнатная квартира

08 Августа 2014, 21:07, вопрос №524815 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.ст33-38 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу если иное не оговорено соглашением сторон или брачным договором

    2.Авто просто продайте своим родственникам и знакомым за 100000руб-ее половину ей и оттдадите прямо в суде

    3.На все остальное имущество представьте документы подтверждающие что ею они не приобретались тем более она в квартире не зарегистрирована

    На иск подготовьте мотивированный отзыв-ст35 и 131 ГПК РФ и встречный иск -ст137 и 138 ГПК РФ

    08 Августа 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats