Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Льготы на жкх для многодетных семей

Мы многодетная семья,хотим получить льготу за вывоз мусора:

(Освобождение совместно проживающих детей от платы за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов и оплата 50% другими совместно проживающими членами семьи ) .

Обратились в МФЦ, сказали такой льготы нет. Куда нам обращаться,на какой закон или постановление ссылаться?

08 Августа 2014, 17:32, вопрос №524681 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    Закон города Москвы №60 от 23 ноября 2005 года «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»

    1. Компенсационные выплаты в размере 450
    руб. в месяц установлены семьям с тремя или четырьмя детьми, 900 руб. —
    с большим количеством детей на возмещение расходов за коммунальные
    платежи и оплату жилья.


    2. При рождении ребенка предусмотрена компенсационная выплата в размере 14 тыс.500 рублей (единовременная).


    3. Пособие в размере 750 руб. в месяц выплачивают на каждого ребенка в
    возрасте от 1,5 до 14 лет, но лишь только тогда, когда семейный доход
    не превышает 8000 руб. на одного человека.


    4. Компенсационную выплату за рост стоимости продуктов в размере 675
    руб. в месяц представляют на каждого малыша до трехлетнего возраста.


    5. Компенсацию за рост стоимости жизни в размере 600 руб. в месяц на
    каждого ребенка предусмотрена для семей, где трое или четверо детей, а
    если детей больше, то 750 руб. Ее предоставляют детям до 16 лет, если
    они учатся — до 18 лет, вне зависимости от сумм дохода семьи.


    6. 218 руб. в месяц в виде компенсации за пользование телефоном.


    7. 5000 руб. один раз в год выплачивают за расходы, связанные с приобретением одежды для каждого ученика.


    8. Семьи, в которых пять и больше детей, имеют право на ежемесячную
    компенсационную выплату 900 руб. на покупку детских товаров. Если детей
    10 и больше, эта сумма составляет 750 руб. на каждого
    несовершеннолетнего до 16 лет, а для учащихся — до 23 лет.


    9. Детям многодетной семьи и одному из родителей предоставляется
    бесплатный проезд на городском транспорте. На рассмотрении находится
    закон о предоставлении бесплатного проезда обоим родителям.


    08 Августа 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна

    Нет в Москве льгот за вывоз мусора.

    08 Августа 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1.7. Многодетным семьям, в которых родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет:

    (в ред. постановления Правительства Москвы от 16.06.2009 N 564-ПП)

    - оплата в размере 30 процентов стоимости коммунальных услуг (отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения (подогрева воды), электроэнергии, газа) в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда. В домах, не имеющих центрального отопления, предоставляется скидка в размере 30 процентов от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению;

    - освобождение совместно проживающих детей от платы за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов и оплата стоимости вывоза и обезвреживания твердых бытовых отходов другими совместно проживающими членами семьи в размере 50 процентов независимо от вида жилищного фонда.

    А как же это постановление и Приложение

    к постановлению Правительства

    Москвы

    от 7 декабря 2004 г. N 850-ПП ?

    08 Августа 2014, 21:18
stats