8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание отцовства и отмена решения о выплате алиментов

Добрый день!

Недавно обнаружил в банке данных ФССП информацию об исполнительном производстве в отношении себя. Учитывая, что полтора года назад женщина, которую я видел в жизни всего 3 пыталась убедить меня в том, что родила ребенка, отцом которого я являюсь (в чем я сильно сомневаюсь, хотя и исключить такое не могу), я предполагаю что она подала иск в суд о признании меня отцом и, видимо, о выплате алиментов.

За все прошедшие с момента рождения ребенка полтора года мне не приходили извещения, заказные письма и прочее. Раздавались сомнительные звонки, на которые я не отвечал.

В этой связи вопрос: мог ли суд принять положительное решение о признании меня отцом, в мое отсутствие и с учетом того, что я не был надлежащим образом уведомлен. И уж тем более как в таком случае суд мог принять решение о выплате алиментов? Могу ли я оспорить решение суда? И с какого момента, если будет подтверждено мое отцовство, возникает задолженность по уплате алиментов?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Суд мог вынести решение в ваше отсутствие об установлении отцовства и взыскании алиментов (можно заявить сразу два требования). Алименты насчитываются с момента обращения в суд. 

Вы можете обратиться в суд с апелляционной жалобой на данное решение, если восстановите срок на подачу 1 месяц со дня вынесения решения (тут пригодятся данные, что вы не получали писем). 

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо! А как мне можно ознакомиться с решением суда? Обратиться в службу судебных приставов? Или лучше дождаться когда судебный пристав самостоятельно'найдет меня? Учитывая, что через неделю мне необходимо улететь на две недели из страны, я правильно понимаю что судебный пристав мог ограничить выезд из страны (хотя на сайте fssp.ru информация о задолженности отсутствует - т.е. фактически величину задолженности еще никто не успел оценить, хотя исполнительное производство начато две недели назад).

Для вылета за границу лучше выяснить все же у пристава, т.к. это его полномочия. Могут и не выпустить, на сайте не вес данные указывают.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.08.2014