Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переписать долю в квартире с мужа на несовершеннолетнюю дочь

Муж хочет передать долю собственности своей дочери. Квартира куплена в браке и мы с мужем имеем по равной доле 50% на 50% как правильно это сделать? Какие документы необходимо нам собрать. Квартира в собственности более 3 лет. Дочери 13 лет.

08 Августа 2014, 15:49, вопрос №524598 Надежда, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Лучше всего подойдет договор дарения, т.к. между близким родственниками налог не взимается. 

    08 Августа 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Микрюков Алексей
    Микрюков Алексей
    Юрист
    • 373ответа
    • 158отзывов

    Здравствуйте, Надежда.

    В дополнение к сообщению коллеги скажу следующее. Вам потребуется представить в Росреестр сам договор дарения (в трех экземплярах), квитанцию об оплате государственной пошлины + копия квитанции, свидетельства о государственной регистрации права на каждую долю, ну и конечно помимо Ваших паспортов ещё и свидетельство о рождении дочери (и конечно копию свидетельства) — это подтверждающий документ того, что Вы являетесь её законным представителем.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей

    08 Августа 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть