Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство России

Добрый день. Скажите пожалуйста как мы можем получить гражданство России (мы сами из Казахстана), если моего супруга пригласили работать в Санкт-Петербург, доход менее 2млн. рублей в год, родители супруга являются гражданами РФ, но постоянно проживают на территории Казахстана, моя мама родилась на территории России, но по состоянию здоровья была вынуждена выехать в Казахстан и имеет гражданство Казахстана на сегодняшний момент. Я правильно поняла, что основания для получения РВП у нас нет? Каков процесс в нашем случае получения гражданства? Нужно ли мне получать разрешение на работу прежде чем искать работу? Жду ответа. Заранее спасибо.

08 Августа 2014, 12:47, вопрос №524406 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    Для вступления в гражданство России Вам необходимо обратиться с заявлением в консульство или в посольство России в Казахстане, приложив к заявлению копию  своего паспорта, копию свидетельства о рождении, доказательства наличия гражданства России близких родственников. В указанных учреждениях Вам подскажут более полный перечень необходимых документов. 

    В соответствии со ст.ст. 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» вступление в гражданство России лиц, проживающих в бывших республиках СССР, производится в упрощенном порядке до шести месяцев со дня подачи заявления. 

    08 Августа 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Да, прежде чем искать в России работу, нужно иметь разрешение.

    08 Августа 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats