Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет за это дтп

Напишите здесь свой вопрос...что будет если человек управляя авто в алкагольном опъянение совершил дтп и скрылся в результате он перевернулся и его задержали судь сказала либо она лишает его прав на один год либо сажает в спецприемник на определенные сутки виновник дтп востановил повреждённое чужое авто.Что будет дальше лишат ли прав и на сколько и возможны ли другие наказания?

12 Марта 2013, 11:21, вопрос №52421 сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    решение за судом — но алкоголь если доказан или признан то лишение прав точно:)

    12 Марта 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным
    происшествием.

    ч.2 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места
    дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок
    от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати
    суток.

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в
    состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу,
    находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем,
    находящимся в состоянии опьянения,
    — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок
    от полутора до двух лет.

    Если дело именно так, то Вам обеспечен и административный арест и лишение права управления т.с. Если только ч.2 ст.12.27, то возможно альтернативное наказание.

    12 Марта 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть