8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос :какое имущество делится при разводе а какое нет?

Здравствуйте.Я военный пенсионер У меня второй брак ,состав семьи жена,дочка 5 лет и я.Квартиру как военный пенсионер получил по соц.найму и я ответственный квартиросъемщик,т.е.договор оформлен на меня.Квартира не приватизирована не приватизирована,так я уже один раз участвовал в приватизации квартиры приобретенной до этого брака.А так же до второго брака был приобретен первый гараж.

От первого брака имеется сын-30 лет,на которого оформлен второй гараж купленный в момент второго брака,имеется св-во на право собственности Вопрос :какое имущество делится при разводе а какое нет?

Уточнение от клиента

Да,еще есть автомобиль взятый в креди.+после дтп взял еще кредит и на ремонт авто.

Плюс ко всему кредит на благоустройство квартиры по соц.найму .Это тоже делится при разводе?

Имеет ли право супруга после развода проживая на территории квартиры с ребенком прописатьеще кого-либо из родни,или заселить к себе любовника?

, Николай Васильевич,
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Квартира, поскольку она не приватизирована, не является вашей собственностью, а является собственностью муниципалитета в котором вы проживаете. По этому она не может быть предметом раздела имущества. Гараж нажитый до второго брака так же не является совместно нажитым имуществом и тоже не подлежит разделу. Второй гараж купленный и оформленный на сына то же не является совместно нажитым имуществом. И в итоге получается что делить с супругой от второго брака вам делить нечего. Но жена не утрачивает право проживания в квартире, поскольку ребенок имеет право проживания с вами, выписать вы его не можете, а жена поскольку скорее всего ребенок останется с женой, имеет право проживания вашей квартире.

1
0
1
0

Да автомобиль может быть предметом раздела имущества при разводе. Тут надо учесть что по мимо имущества можно разделить обязанности, в том числе и оплату кредита (так же пополам) по решению суда.

Заселить без согласия проживающих можно только детей. Все остальные могут быть прописаны только после согласия всех проживающих.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Уголовное право
Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска
Здравствуйте. Мне бы хотелосьбы получить информацию, как сделать запрос на отпуск сержанта по семейным обстоятельствам, он служит в Армии U.S.A. так как сейчас мошенники на этом зарабатывают, я бы хотела получить от вас правильную информацию .Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска. И самый важный вопрос о каких финансовых оплата идёт речь. С уважением к вам спасиба
, вопрос №4084190, Svitlana Bouckaert, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Смягчающих обстоятельств нет?
Здравствуйте! Хотят уволить по СЖ, я отказалась жду прессинга: либо создадут невыносимые условия, либо создадут условия прогула, чтобы пригрозить статьей. В каких случаях их действия можно будет счесть неправомерными и отбиться, сославшись на статью ТК, а в каких пригрозить ТИ? Работаю в мед.организвции врачом всего 7 часов в неделю по 3,5 часа 2 дня. 1. Могут ли приказать выходить по 1 часу ежедневно (кроме выходных)? Я вряд ли смогу работать в таком режиме (на то и будут ставить, откажусь-уволят). Знаю, что существует максимальное количество часов в день, а минимального -нет. Вроде, могут? Или поскольку человеку нужно поломать весь режим дня из-за такого графика, особенно в крупном городе, работодателю нужно создать такой приказ, обосновать его, что тоже бывает не просто или нет, все на усмотрение работодателя?. Какие у меня есть официальные способы борьбы с таким произволом (несов.детей, родственников-инвалидов и пр. смягчающих обстоятельств нет)?. 2. Могут ли не ознакомить с расписанием под роспись (потом приведут 5 свидетелей, которые скажут, что работодатель просил, умолял меня ознакомиться с расписанием, а я отказалась). Не выйду на работу -прогул-увольнение..Как быть здесь? И 3, наверное самое распрстраненное, недопуск на работу: блокировка пропуска, охрана не пропускает, начальство на звонки не отвечает (опять создание прогула). Здесь я кое-что читала (информироаание телеграмой о недопуске), но все равно хотелрсь бы услышать советы и как за это наказывать работодателя.?
, вопрос №4084197, Irina, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
, вопрос №4083929, Семён, г. Иркутск
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2014