Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Право ездить в россии

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

СКАЖИТЕ, МОЖЕТ ЛИ ГРАЖДАНИН ИСПАНИИ (ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ) ЕЗДИТЬ В МОСКВЕ ПО СВОИМ ЕВРОПЕЙСКИМ ПРАВАМ ИЛИ ЕМУ НАДО ПОМЕНЯТЬ НА РОССИЙСКИЕ ПРАВА НА ВОЖДЕНИЕ? ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, ЧТО ЕГО ПРАВА РАСПРОСТРАНЕНЫ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРОСОЮЗА?

07 Августа 2014, 23:33, вопрос №523967 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Елена! Испания, как и Россия, является государством, подписавшим Венскую конвенцию от 8 ноября 1968 года. Суть присоединения государств к данному международно-правовому акту состоит в унификации правил дорожного движения. Соответственно в Испании можно ездить по российским правам, а в России —  по испанским. В Вашем случае к испанским правам должен прилагаться нотариально заверенный перевод водительских прав на русский язык (статья 41 Конвенции). В этом случае всё будет по правилам.

    07 Августа 2014, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats