Материнский капитал
Здравствуйте. Мой сын в этом году поступил в техникум на коммерческое обучение. Можно ли использовать материнский капитал на оплату этого обучения?
, Светлана, г. Краснодар
Здравствуйте, да возможно.
Материнским капиталом можно оплатить как само образование, так и расходы на оплату проживания ребенка в общежитии. Закон позволяет это сделать, ограничивая лишь возраст – на дату начала обучения он не должен превышать 25 лет.
Документы:
Если средствами капитала будет оплачено проживание в общежитии, то потребуются: