Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест заработной карты

Моему мужу приставы наложили арест на заработную карточку,позвонив в банк,ему пояснили,что была выпущена карта на его имя,о существовании которой мы ничего не знаем.На заработной карте при запросе баланса высвечивается сумма минус 6780 .Какие наши дальнейшие действия?

07 Августа 2014, 23:07, вопрос №523954 Татьяна вячеславовна, г. Губкин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Вам придется идти к приставам и требовать снятия ареста с зарплатной карты, так как этот счет не является вкладом и удержание зарплаты в размере 100% противоречит Закону. Обращайтесь к приставам с письменным заявлением. В случае отказа, обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава в прокуратуру.

     ст. 138 ТК РФ:

    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.


    Деньги взыскали с этой карты или нет? Если взыскали то, пристава надо наказать. Подайте жалобу в суд на действие пристава (более 50% из зарплаты удерживать нельзя, если конечно нет задолженности, но тогда не более 70%).

    08 Августа 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats