Арест автомобиля

Добрый день! Подала исковое заявление в суд о взыскании суммы долга по расписке, совместно подала ходатайство о наложении ареста на автомобиль ответчика для обеспечения иска. Однако суд в наложении ареста отказал, сославшись,на то что нет доказательств, что автомобиль принадлежит ответчику. Хочу обратиться в суд с ходатайством, чтобы запросить информацию в ГИБДД,( мне как 3 лицу не предоставят) о подтверждении у ответчицы автомобиля, как все правильно оформить и ускорить процедуру наложения ареста? Спасибо!

, Елена, г. Краснодар
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Подаете в суд ходатайство о направлении судебного запроса в органы ГИБДД МВД РФ о наличии зарегистрированных транспортных средств на ответчице.