Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на наследство

Имею ли право на наследство умершего родного, биологического отца с которым проживала до 10лет. После быт отказ от отцовства , а далее удочерение другим ?

07 Августа 2014, 17:54, вопрос №523744 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Статья ст.137 Семейного кодекса гласит:

    Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

    Из этого следует, что вы утратили права наследования за своим биологическим отцом, поскольку в связи с удочерением получили эти права в отношение своего приемного отца.

    07 Августа 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats