Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Бракованные очки. Как самому провести экспертизу независимо от Оптики?

Добрый день, у меня проблема такого характера: Я купил в магазине "Оптика" очки, мне дали гарантию 3 года, но в процессе эксплуатации (6 месяцев) я обнаружил на покрытие стекол микротрещины.Я обратился в магазин с претензией. Магазин якобы провел экспертизу и дал мне ответ, что очки целые, дефектов не обнаружено.

Что мне теперь делать, куда обращаться? Очки очень дорогие, зрение у меня чуть ухудшилось. Может можно самому как-то экспертизу провести?

07 Августа 2014, 17:23, вопрос №523721 Александр, г. Охотск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Потребитель имеет законное право как присутствовать при проведении экспертизы товара, которую обязан сделать продавец (привлекая для этого независимую экспертную организацию), так и оспорить результаты полученной экспертизы (письменное заключение экспертов) в суде. Если вы считаете, что результаты первой экспертизы недостоверные, то можете заказать повторную экспертизу в другой независимой экспертной организации.


    07 Августа 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats