Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оказание услуг по установке балкона

Здравствуйте. Заказали балкон 6 мая 2014 года. Обещали сделать за месяц - привезли только 23 июля, установили 26го. (в договоре написано, что...

максимальный срок — 90 дней). В итоге вместо обещанного месяца ждали почти три. При этом изначально заказывали вместе с москитной сеткой, которая при установке балкона оказалась не того размера. Мастера ее забрали, сказали что нужно будет переделать и привезут подходящую как будет готова. Но уже 7 августа, а сетки так и нет. При звонках в офис они говорят, что с ситуацией разбираются. Но время все идет. Можно ли считать, что сроки договора нарушены (ведь уже прошли 90 дней, указанные в договоре — на сам балкон и комплектующие к нему), и каким образом можно подать жалобу/заявление, чтобы либо их поторопить, либо какую-то неустойку затребовать с них? Заранее спасибо.

07 Августа 2014, 16:52, вопрос №523692 Марина, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Марина! Вы заключали письменный договор на изготовление и установку балкона? Если да, то с кем (ИП, юридическое или частное лицо)?

    07 Августа 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    юридическое лицо, ООО

    07 Августа 2014, 23:05
  • Юрист - Ротов Владимир

    Вам нужно подавать не жалобу, а претензию. Уже можно, раз сроки вышли. Размеры неустойки должны быть указаны в договоре. Если там нет — то рассчитывайте неустойку в соответствии с законом «О защите прав потребителей».

    07 Августа 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласна с коллегой, подавайте изготовителю письменную претензию, заказным письмом с уведомлением, укажите в ней срок для устранения недостатков и в случае невыполнения Ваших требований — обращайтесь в суд с исковым заявлением.

    Если еще есть вопросы — буду рада помочь!

    07 Августа 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats