Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат заказного товара надлежащего качества

Я купил детали для авто (фара и крыло). Они мне не подошли, т.е. нужны правые, а я заказал левые. Детали были под заказ. С момента получения мною товара прошло 13 дней. Написал претензию на обмен, в ней мне было отказано по причине того, что товар заказной и якобы обмену не подлежит. Насколько это законно?

  • Заявление на возврат.doc
07 Августа 2014, 16:09, вопрос №523652 Иван, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Иван.

    Основание об отказе незаконно, так как в Законе о защите прав потребителей прямо указано, какой товар надлежащего качества не подлежит обмену.

    Поэтому Вы можете спокойно подавать в суд на продавца о взыскании стоимости покупки + неустойку + штраф в размере 50% от суммы иска + моральный вред + убытки.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей.

    07 Августа 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats