Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как правильно оформить наследство

Здравствуйте! .20 лет назад умер дед, осталось наследство:жилой частный дом и земля. есть три наследника по закону (его дети). они оформили свидетельство о праве на наследство и все. Сейчас решили разделиться. т.е. 1 наследник выкупает 2/3 доли. Как правильно оформить документы:

1. Дарственная

2. отказ от наследства

3. купля продажа.

загвостка в том, что есть только свидетельство о праве на наследство. Как лучше поступить?

Спасибо

07 Августа 2014, 15:49, вопрос №523636 Альфия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карликова Наталья

    Оформить наследство вы не сможете так как наследство не оформлено в собственность, и совершать какие либо сделки с ним запрещено. Сначала необходимо оформить право собственности на наследство, а затем совершать с ним сделки.

    07 Августа 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats