Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность у Билайн за аренду приставки

Добрый день.

Больше трех лет назад перестал пользоваться интернет + ТВ от билайн, позвонил и попросил меня отключить и забрать арендованную ТВ приставку, на что они сначала сказали что отправят курьера, а потом сказали что мне самому её нужно везти, на что у меня не было времени. И теперь мне звонят и требуют вернуть приставку и заплатить за её аренду 6000, и добавили, что если я не сделаю это за 5 рабочих дней то будут капать проценты (1% от стоимости приставки каждый день) доп соглашение: http://static.beeline.ru/upload/images/help/Docs/DopSogl-arendaPrist.pdf

Договор : http://static.beeline.ru/upload/images/Documents/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%92.pdf

мне можно что нибудь сделать что бы не платить?

11 Ноября 2014, 16:41, вопрос №523616 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Владимир!

    Вам придется заплатить за аренду. 

    На сегодняшний момент времени Ваши действия:

    Отвезите эту приставку в офис Билайн и напишите заявление в письменном виде от отказе от исполнения договора. 

    Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


    11 Ноября 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats