12,15ч4

обгонял фуру не успел закончить маневр,начал на прерывистой закончил на сплошной под гору. на руках копия протокола,а схему не дали. свидетелей с моей стороны нет. что мне грозит?

, Владимир, рп. Шексна
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Какое именно наказание будет Вам назначено решит мировой судья, который будет рассматривать данное дело об административном правонарушении.