Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досудебное примерение

существует ли досудебное примерение по ст. 158 ч2 п.в если потерпевшие хотят примерение до суда

07 Августа 2014, 11:47, вопрос №523282 иван, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 890 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да примирение сторон возможно. Прекращение уголовного дела в суде в связи с примирением с потерпевшим. Все основания есть: ранее не судим, преступление не относится к категории тяжких, заглаживание вреда произошло путем возмещения материального ущерба. В суде необходимо написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, как правило суды удовлетворяют и уголовное дело будет прекращено. 

    08 Августа 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.