Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Семейное право. Оформление документов на биологического отца

Я официально замужем за иностранцем, мы разошлись и не живём вместе, разводиться мы не собираемся. Я жду ребёнка от другого мужчины. Что нужно сделать, чтобы в документах был указан именно биологический отец?

07 Августа 2014, 11:39, вопрос №523267 Полина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Полина!

    Когда родится ребенок, отцом ребенка впишут иностранца, Вашего официального супруга.

    Затем Вам нужно будет подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Суд проведет экспертизу ДНК и на основании заключения эксперта вынесет решение об установлении отцовства.

    Когда решение вступит в законную силу, пойдете с ним в органы ЗАГС и возьмете новое свидетельство о рождении, где в качестве отца будет указан биологический отец.

    07 Августа 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats