Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за товар надлежащего качества

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за товар надлежащего качества, приобретенный вчера в магазине? чек утрачен, расплачивался банковской картой

07 Августа 2014, 11:05, вопрос №523211 Максим, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Максим!

    Чтобы воспользоваться правом на возврат товара без чека, вам  придется самому доказывать, что вещи вы купили именно здесь и не ранее чем две недели назад. Согласно статье 25 закона «О защите прав потребителей», «отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания». 

    При возврате денег за товар оплаченный банковской картой — возвращают деньги только на эту карту.

    07 Августа 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats