8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы,  подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание в РФ

"Документами, подтверждающими право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются:

• вид на жительство;

• разрешение на временное проживание;

• виза

и

• иной документ, подтверждающий в соответствии с

законодательством Российской Федерации право иностранного

гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации."

с п.1-п.3 все понятно.

не ясно с п.4 - иной документ...

Подскажите пожалуйста перечень документов которые входят\подпадают в п.4? Где прописан этот перечень документов, на который указывается в п.4?

08 марта 2013, 10:15, Михаил Беспалов, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

А Вы обратите внимание на ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Может быть тогда поймете, что означает «иные документы», указанные в п. 4 ч. 2 ст. 10.

Дело в том, что не во всех государствах существуют такие паспорта, как в РФ. Во многих странах одним из основных документов, удостоверяющих личность гражданина, является водительское удостоверение и другие документы, выдаваемые госорганами этого государства и признаваемые в РФ как документ, удостоверяющий личность. Если у Вас имеется паспорт, подобный российскому, Вам этот самый «иной» документ не нужен.

11 марта 2013, 12:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Нет свидетельства о рождении РФ, только иностранный документ подтверждающий рождение на территории РФ
- Являюсь иностранным гражданином. Хочу получить гражданство РФ. Родился в РФ. Нет свидетельства о рождении РФ, только иностранный документ подтверждающий рождение на территории РФ. - Возможно ли сделать свидетельство о рождении (РФ) и получить гражданство РФ. Всю жизнь проживаю на территории РФ
28 августа 2020, 09:30, вопрос №2850900, Бао, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Предоставление документа, подтверждающего право собственности на дом
Добрый день. Мособлгаз по московской области выполняет присоединение моего загородного дома к газовой сети. На текущий момент встает вопрос о предоставлении документа подтверждающего право собственности на дом. Такого документа у меня нет, так как реконструкция и оформление дома еще не завершена. На сколько я понимаю, подключение регулирует Постановления Правительства РФ N 1314, где по мимо всего прочего имеется список документов, которые я должен предоставить. Там по этом поводу имеется следующий пункт: "в) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты капитального строительства заявителя...." Вопрос №1: Правильно я трактую данный пункт: документ, подтверждающий права собственности на дом нужен только при его наличии, а если его нет, то необходим документ подтверждающий право собственности на земельный участок? Вопрос №2: Если на первый вопрос ответ положительный, то какие должны быть действия, если Мособлгаз не примет мои доводы? Требовать письменный отказ исполнения обязательств по договору? Что если устно будут отказывай и в нем? Заранее спасибо.
15 марта 2019, 13:33, вопрос №2292238, Иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как подать документы на гражданство РФ, если нет официального документа, подтверждающего отказ от предыдущего гражданства?
Здравстуйте! Ситуация такова, что я проживаю на территории РФ по виду на жительство с 2011г. В связи с окончанием срока 5 лет , указанного в законодательстве, мной были поданы документы на приобретение гражданства РФ, но не были приняты сотрудником УФМС, т.к. нет документа подтверждающего выход из гражданства другой страны.Отказ от которого был мной направлен в 2014г, но на сегодняшний день , официального ответа о выходе из гражданства нет. И , скорее всего , мои запросы о выходе из гражданства так и останутся без ответа. Подскажите пожалуйста, что предусмотренно в этом случае законодательством РФ? Спасибо!
06 июня 2017, 11:30, вопрос №1659291, Людмила, г. Москва
5 ответов
Гражданство
Может ли являться Свидетельство о рождении ребенка документом,подтверждающим гражданство РФ?
Добрый день. Моему сыну 18 октября исполняется 14 лет (18.10.2002 Г.Р.). Для получения паспорта требуется документ подтверждающий гражданство РФ. Мы (родители) граждане России (с рождения). Сын родился на территории РФ. Прописан в г. Воронеже. Может ли являться Свидетельство о рождении ребенка, документом подтверждающим гражданство РФ? (печати о гражданстве на свидетельстве о рождении нет) Так же нет вкладыша о гражданстве. Если не может то подскажите, что нам надо сделать.
17 октября 2016, 08:06, вопрос №1410189, Виктор, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Вид на жительство. Какой документ, подтверждающий наличие жилого помещения, предоставлять?
Супруга подаёт документы для оформления Вида на Жительство. г.Москва. Я, её муж, зарегистрирован в г.Москва, но не обладаю имущественным правом на собственность, в которой зарегистрирован. Супруга первый раз въехала на территорию РФ более 10 лет назад. Брак зарегистрирован менее 3 лет назад, в ноябре 2013 г. РВП оформлено 1,5 года назад В перечне документов для подачи на ВНЖ есть: "Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления. документ, подтверждающий наличие жилого помещения, представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию. " Нужно ли предоставлять документ подтверждающий наличие жилого помещения и, если да, то что может служить данным документом?
01 сентября 2016, 09:14, вопрос №1363825, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2013