Покупка земли, находящейся в муниципальной собственности

Здравствуйте. Подскажите какой минимальный размер земельного участка который я могу купить у муниципалитета? Возможен ли выкуп небольших участков (примерно 2х2, 3х3)?

, Sergey Pisklov, г. Хабаровск
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте.

Выкуп небольших участков возможен, однако все зависит от цели приобретения земельного участка.

Например, для огородничества минимальным будет размер в 0,4 га, дачного строительства, садоводства, фермерского хозяйства — 0,6 га.

Так же следует учесть, что  не допускается совершение сделок купли-продажи земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, если в результате таких сделок образуются новые участки, размеры и местоположение которых не соответствуют требованиям, установленным законом. Минимальные размеры образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения могут быть установлены законами субъектов РФ в соответствии с требованиями законодательства РФ о землеустройстве.