Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Покупка земли, находящейся в муниципальной собственности

Здравствуйте. Подскажите какой минимальный размер земельного участка который я могу купить у муниципалитета? Возможен ли выкуп небольших участков (примерно 2х2, 3х3)?

11 Марта 2013, 08:49, вопрос №52299 Sergey, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Выкуп небольших участков возможен, однако все зависит от цели приобретения земельного участка. 

    Например, для огородничества минимальным будет размер в 0,4 га, дачного строительства, садоводства, фермерского хозяйства — 0,6 га.

    11 Марта 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Так же следует учесть, что  не допускается совершение сделок купли-продажи земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, если в результате таких сделок образуются новые участки, размеры и местоположение которых не соответствуют требованиям, установленным законом. Минимальные размеры образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения могут быть установлены законами субъектов РФ в соответствии с требованиями законодательства РФ о землеустройстве. 

    11 Марта 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats