Оформление детского пособия

какие документы нужны для оформления детского пособия до полутора лет, в случае ликвидации предприятия.Раньше получала в организации.Теперь чтобы получать пособие, нужно предоставить документы в ФСС при ликвидации организации.Спасибо, жду вашего ответа.

, Наталья, г. Новосибирск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

В местный ФСС Вам необходимо предоставить следующий пакет документов: справка НДФЛ-2 с места работы,

 справку от организации, что она в стадии ликвидации или выписку из ЕГРЮЛ с информацие, что организация уже ликвидирована,

свидетельство о рождении ребенка,

справку с места работы отца ребенка, что он не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также что он не получал единовременное пособие,

заявление в свободной форме,

справку из центра занятости о том, что там Вы не получали и не получаете этого пособия,

копия паспорта на кого будет оформлено перечисление,

банковские реквизиты куда будут перечисляться Ваши деньги и все. Обязаны принять и оформить в течении 10 дней