Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание задолженности

ПО "АРГО" обязалась по договорам выплачивать проценты взносов,но 2 года назад прекратили выплаты.Была посредница,которая передавала деньги.Сейчас подан иск на посредницу и это общество.Она отрицает свою причастность,общество вообще потеряло связь...Можно ли что-нибудь сделать в таком случае?

06 Августа 2014, 22:48, вопрос №522836 Роман, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Роман!

    С посредницы, конечно, спроса нет. Ее задача просто передать деньги (если я правильно понял).

    Ваша задача доказать, что ПО АРГО обязано уплатить деньги и не сделало этого. Все остальное, так сказать, дело техники. Суд должен вызывать стороны, если они не являются — это их проблемы. Решение будет принято по Вашим доводам. 

    Другое дело, что ПО могло быть ликвидировано. Если запись о нем исключена из ЕГРЮЛ, то взыскивать деньги фактически не с кого. Закон четко говорит: обязательства ликвидированного юридического лица считаются погашенными.

    06 Августа 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день,Игорь.Всё верно,но посредница является не простой посредницей,а также представителем ПО со всеми вытекающими (распространение информации,мотивация и т.п.).

    Хотелось бы уточнить,что два года назад были росписи её в договорах о получении ею денег пайщиков,но деньги переданы не были...,а позже появились записи в тех-же документах,что её роспись ошибочна...Причём записи сделаны ею же.Насколько это правомерно?Имела ли она на это право?И возможны ли в таком случае претензии к ней?

    06 Августа 2014, 23:22
  • Юрист - Филатов Игорь

    В этом случае, Роман, претензии к ней не только возможны, но и обязательны. Исходя из того, что Вы уточнили я лично допускаю в действиях посредницы признаки мошенничества. Целесообразно, на мой взгляд, обратиться в полицию. 

    06 Августа 2014, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats