Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

167 статья

Доброго времени суток!я поругался с братом и разбил ему на машине лобовое стекло,боковое и заднее. машина ваз 99.он подал заявление в полицию.сейчас дело готовят к суду.примиряться с братом не получается слишком много хочет.по моим оценкам ущерба максимум на 10000 руб а он хочет 60000 руб.а за эти деньги можно такую же или даже лучше купить.у меня два несовершеннолетних ребенка.не работаю.подскажите пожалуйста что мне делать с такой ситуацией и что мне грозит за это?

06 Августа 2014, 19:51, вопрос №522691 Павел, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел. Уточните пожалуйста размер причинённого ущерба согласно материалам уголовного дела

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    Хочу Вам помочь. Есть специальный сайт, где Юристы оказывают помощь бесплатно и без регистрации. Попробуйте спросить помощи там.

    Горячев Виктор

    В ответах на вопросы недопустимо рекламировать сторонние ресурсы, оказывающие аналогичные услуги. Клиент обратился за юридической помощью именно на Правовед, и вправе получить её непосредственно здесь.

    06 Августа 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    причиненный ущерб больше 2500 руб

    06 Августа 2014, 21:02
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    причиненный ущерб больше 2500 руб

    Павел

    Именно сумма ущерба, которая будет фигурировать в предъявленном Вам обвинении, будет взыскана с Вас судом, если Ваш брат предъявит иск в уголовном процессе. Ущерб в большем размере брат может попытаться взыскать с Вас после постановления приговора в порядке гражданского судопроизводства.

    06 Августа 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats