Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

принятие наследства

Каким должен быть минимальный список документов для написания заявления о принятии наследства по закону и по завещанию? Обязан ли был нотариус принять это заявление от вдовы (было в наличии: паспорт,с-во о браке, о смерти мужа, завещание в пользу 3-х летней общей дочери без отметки нотариуса его выдавшего о его действительности на момент смерти, т.к. вдова не знала, что отметка нужна, но отметку поставила позже в этот же день.Правомерны действия нотариуса?

01 Апреля 2012, 09:55, вопрос №5225 вероника, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кузнецова Лариса Владимировна

    Если считаете, что нотариус действует неправильно, Вы можете обратиться в областную нотариальную палату или оспорить его действия в суде. Я уже указывала Вам, что Вы имеете право направить заявление о принятии наследства по почте, только подпись на этом заявлении должна быть засвидетельствована нотариально (у другого нотариуса).

    02 Апреля 2012, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats