Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества

В какой срок должны уведомить о слушании дела по разделу имущества? Дело в том что Я работаю в другом регионе и получить судебное извещение на почте не успею его отправят обратно в суд. Слушанье дела назначено на 13 августа я приезжаю домой 11 августа. Заранее благодарен

06 Августа 2014, 15:53, вопрос №522443 игорь, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Улибегова Анна Игоревна
    Улибегова Анна Игоревна, Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Если вы уже знаете дату и время слушания дела, вам нужно просто явиться в суд.Повестку получать не обязательно

    06 Августа 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как сформулировать письмо в суд по разделу имущества ? У меня по закону есть 50% недвижимости продавать я ее не хочу и покупать 50% имущества жены не желаю (предположим отсутствие денег) . Какой статьей закона пользоваться?

    07 Августа 2014, 08:47
  • Юрист - Улибегова Анна Игоревна
    Улибегова Анна Игоревна, Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Если вы уже знаете дату и время слушания дела, вам нужно просто явиться в суд.Повестку получать не обязательно.

    Если вы не намерены покупать или продавать свою долю, вы просто просите суд разделить по 1/2 доле каждому.

    Согласно ст. 39 СК РФпри разделе общего имущества супругов и определении долей
    в этом имуществе доли супругов признаются равными,
    если иное не предусмотрено договором между супругами.


    07 Августа 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А суд не может обязать одного из супругов продать свою долю другому? Дело в том что я работаю в Волгограде а у меня проживают мои родственники беженцы из Украины. Жена обещает свою половину заселить циганами.

    07 Августа 2014, 10:13
  • Юрист - Улибегова Анна Игоревна
    Улибегова Анна Игоревна, Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Никто вас обязать не сможет!!! Если такое произойдет(заселит цыганами и т. д.) вы сможете вызвать участкового....

    07 Августа 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А основание пол дома не мои!

    07 Августа 2014, 10:20

    Уточнение клиента

    сколько нужно оплачивать Вам?

    07 Августа 2014, 10:21
  • Юрист - Улибегова Анна Игоревна
    Улибегова Анна Игоревна, Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здесь консультация для вас бесплатная. Но вы можете записать мой номер телефона с моего профиля и обратиться ко мне при необходимости.

    Желаю Вам удачи

    07 Августа 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    укажите пожалуйста здесь номер телефона я Вам позвоню и мы обо всем поговорим

    08 Августа 2014, 08:22
  • Юрист - Улибегова Анна Игоревна
    Улибегова Анна Игоревна, Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Вот мой номер телефона. 8 937-567-76-67 Он так же указан в моем профиле.Звоните

    08 Августа 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats