Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на налоговые льготы

Здравствуйте ! Я инвалид 3 группы , освобождаюсь от уплаты транспортного налога и земельного налога.

06 Августа 2014, 15:37, вопрос №522433 Василий, г. Наро-Фоминск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черноусов Александр

    Здравствуйте.Статья 25 Закона «О льготном налогообложении в Московской области» предусмотрено уменьшение ставки транспортного налога. Для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

    А по поводу земельного налога вам лучше обратится в в администрацию

    06 Августа 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черноусов Александр

    Если вы проживаете не в Москве.Освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке

    06 Августа 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats