8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание наследства

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Сын после смерти отца вступил в наследство - два загородных дома, денежная сумма. После смерти отца прошло 3 года, после вступления наследства в силу 2,5 года. В настоящее время у сына конфликт с матерью. Мать набрала кредитов в банке, не может платить по ним. Вспомнила, что сын вступил в наследство и хочет все оспорить. Состоят ли родители в разводе сын не в курсе. Может ли у матери получиться оспорить наследство?

, Валентина, г. Москва
Татьяна Лопухова
Татьяна Лопухова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Очень мало информации. Не понятно была ли мать в браке с отцом на момент его смерти, вступала ли в права наследства  на данное имущество, если не вступала, то каковы причины пропуска срока для вступления?

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Добрый! Как выяснилось, отец развелся с матерью в судебном порядке, но после приобретения недвижимости.

Мать была в курсе открытия наследства, с сыном проживают на одной жил.площади. А также присутствовала при оформлении документов на дом на сына в соответствующих органах.

Бывшие супруги не являются наследниками по закону, значит мать наследство оспорить не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2014