Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оспаривание наследства

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Сын после смерти отца вступил в наследство - два загородных дома, денежная сумма. После смерти отца прошло 3 года, после вступления наследства в силу 2,5 года. В настоящее время у сына конфликт с матерью. Мать набрала кредитов в банке, не может платить по ним. Вспомнила, что сын вступил в наследство и хочет все оспорить. Состоят ли родители в разводе сын не в курсе. Может ли у матери получиться оспорить наследство?

06 Августа 2014, 15:10, вопрос №522394 Валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лопухова Татьяна

    Добрый вечер! Очень мало информации. Не понятно была ли мать в браке с отцом на момент его смерти, вступала ли в права наследства  на данное имущество, если не вступала, то каковы причины пропуска срока для вступления?

    06 Августа 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый! Как выяснилось, отец развелся с матерью в судебном порядке, но после приобретения недвижимости.

    Мать была в курсе открытия наследства, с сыном проживают на одной жил.площади. А также присутствовала при оформлении документов на дом на сына в соответствующих органах.

    07 Августа 2014, 16:45
  • Юрист - Лопухова Татьяна

    Бывшие супруги не являются наследниками по закону, значит мать наследство оспорить не может.

    09 Августа 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats