Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность по кредит

Взял в долг 10 000 р. в магазине малого кредитования. Просрочил выплату. В итоге накопилось 20 000 вместе с пени и штрафами. Оплатил 15 000. т.е. неполностью. Что они могут сделать?

06 Августа 2014, 14:46, вопрос №522357 юлия, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Юлия!

    Я бы посоветовала ничего не делать на данный момент. Они могут подать в суд на Вас. В таком случае пойдете на судебное разбирательство и напишите заявление об уменьшении размера пени. Суд скорей всего удовлетворит Ваше ходатайство на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 333. Уменьшение неустойки
    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.


    06 Августа 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats