Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Апелляционная жалоба на решение суда от ответчика

выиграл дело, 29.04.2014 года. О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ но на данное судебное решение подано ответчиком жалоба, 28.05.2014 года, было назначено в июле заседание , но я попал в больницу, о чем свидетельствует больничный лист, сегодня 06.08.2014 было очередное первое заседание по апелляционной жалобе , ОТВЕТЧИК заявил ходатайства о вызове свидетеля который что то должен пояснить , поясню в первой инстанции об этом свидетели и речи не было, судья отложила заседания до 11 августа 2014 года, вопрос это правомерно ???если срок рассмотрения апелляционной жалобы 2 месяца...

06 Августа 2014, 14:18, вопрос №522309 Евгений, г. Камешково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Вообще то это неправомерно. Идите в суд и возражайте.

    06 Августа 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    это правомерно, если он объяснит Суду, почему он не мог представить их показания в суде первой инстанции (ч. 1 ст. 322 ГПК)

    06 Августа 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что значит правомерно , если есть определенный срок рассмотрения? это явное грубое нарушение ..в отношении судьи

    06 Августа 2014, 14:39
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    У Вас в первой инстанции много заседаний прошло?

    06 Августа 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    два заседания всего

    06 Августа 2014, 14:42
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Все правильно. Неправомерно. Свидетеля ответчик должен быть привести в судебное заседание в первую инстанцию. У него было на это как минимум два месяца.

    Не вижу оснований для допроса свидетеля. Идите в суд и возражайте.

    06 Августа 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Олег, написал им щас возражения и отвес уже в суд, какие действия теперь ждать и их стороны?

    06 Августа 2014, 15:32
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    На судебном заседании судья все рассмотрит и даст свой ответ.

    Они будут настаивать на свидетельских показаниях. Но по сути они ничего изменить не могут.

    В случае отмены решения, нужно будет подавать кассационную жалобу.

    Честно говоря, я думаю, что суд свидетеля выслушает, но его мнение учитывать не будет. Если суд первой инстанции вынес соответствующее закону решение, и ничего не нарушил, то оно останется в силе.

    06 Августа 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats