Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Существует ли время дневной тишины?

У нас маленький ребёнок.Время её сна с 13 до 16.У соседей ремонт,на просьбу тишины в это время они согласились,но сказали при этом ,что положено с 12 до 14.Есть ли на самом деле такое время по законодательству?

06 Августа 2014, 14:08, вопрос №522291 Людмила, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Людмила, такого времени законом не предусмотрено. Но посмотрите ответы на похожий вопрос, особенно обратите внимание на ссылки юриста Гусевой Татьяны на практику Верховного суда РФ,

    06 Августа 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вынужден Вас огорчить, время «дневной тишины» законом не установлена вообще, и соседи имеют право шуметь без перерыва с 7 до 23 (в выходные — с 8 часов),

    ст. 2.3. www.donland.ru/Default.aspx?pageid=77767

    Поэтому лучший вариант, — либо пытаться уговорить изменить график, либо укладывать в 12 часов.

    06 Августа 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Извиняюсь, забыл ссылку вставить. вот этот похожий вопрос

    06 Августа 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats