8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство через суд

От бабушки осталось наследство. В первые пол года вступить в права не успели, и теперь нужно это делать в судебном порядке. Скажите, может ли вести этот процесс юрист, по доверенности от наследника, или же нет и нужно наследнику самому. И какова форма заявления, для подачи в суд?

, Алексей, г. Москва
Максим Галицкий
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Можете через представителя по доверенности (или по заявлению в суде). Заявление о восстановлении срока для принятия наследства.

0
0
0
0
Екатерина Афонина
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Конечно, вести дело может представитель, нужно просто оформить доверенность и подписать ее у нотариуса. Заявление будет об установлении фактического принятия наследства

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Т.е. даже еще не являясь законным наследником, я могу препоручить доказывать мое право на наследство в суде, моему представителю?

Юрист может представлять интересы в суде в любом случае. Уточните, на каком основании вы претендуете на наследство, если не являетесь законным наследником? есть завещание?

1
0
1
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можно восстановить срок для принятия наследства, а можно установить факт принятия наследства. Дело может вести юрист по доверенности.

0
0
0
0

Доверенность выдается от наследника по закону. Вы только можете подписать договор на представительство интересов в суде с представителем  и оплатить его услуги, а доверенность выдает сам наследник.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Можно в судебном порядке. Представитель также может от Вас участвовать. 

Если это Москва могу помочь с вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Немогу вступить в наследство изза родственника алкоголика
Немогу вступить в наследство изза родственника алкоголика
, вопрос №4062652, Валентина, г. Москва
Наследство
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4062188, Наталья, г. Москва
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2014