Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Работодатель склоняет к увольнению

Добрый день у меня возникла непростая ситуация на работе работодатель склоняет к увольнению берет с меня объяснения

отдел кадров на основании моих объяснений пишет приказы что делать в этой ситуации

07 Августа 2014, 14:07, вопрос №522217 Алена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Алена!

    Начните безукоризненное соблюдение трудовой дисциплины вплоть до мелочей. При получении устных распоряжений от руководства  - требуйте их письменного оформления. Это может оказаться полезным в случае, когда такие распоряжения заведомо невыполнимы – за работником остается право также письменно представить аргументированное заключение о невозможности исполнения задания. Имеет смысл фиксировать любые возникающие споры и разногласия – в случаях, когда обращения в суд не избежать, такие материалы пригодятся в качестве доказательств факта принуждения к увольнению.

    Суды довольно часто встают на сторону работника в случае увольнения его на основании заявления, написанного без указания даты, или фальсификации такого заявления.

    Доказать, что принуждение к увольнению действительно имело место быть непросто, но если справедливость восторжествует, недобросовестный работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП России.

    07 Августа 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats