Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Посрочка договора исполнителем

Здравствуйте, у меня такая проблема исполнитель просрочил договор на изготовление и монтаж аллюминевой лоджии, последний срок установки был 14.12.2012 по доп соглашению. Подскажите как правильно рассчитать неустойку, если не трудно корректную сумму подскажите, стоимость 22000 руб. 100%, разделение на изготовления и монтаж нету общая сумма в договоре. Так же в договоре есть пункт " в случае нарушения сроков предусмотрена пени 0,03%, справедливо ли это? И могу ли я расчитывать на 28 статью Закона о защите прав потребителя где предусмотрена неустойка в размере 3%. Спасибо

10 Марта 2013, 15:34, вопрос №52216 Максим, г. Асбест
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антон
    Общаться в чате

    Доброго дня уважаемый Максим. В данном случае вы имеете право требовать неустойку в размере 3 процентов, установленных законом о зпп, так как в соответствии со статьей 16 закона


    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты правпотребителей, признаются недействительными. Данное положение действует во взаимосвязи со статьей 332 ГК РФ
    Статья 332. Законная неустойка
    1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.Однако вам следует учитывать, что неустойка судом может быть уменьшена на основании ст 333 ГК РФ В любом случае закон о зпп на вашей стороне
    10 Марта 2013, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если есть желание, могу оказать помощь в составлении иска и, если понадобиться (предусмотрено договором), предварительной претензии… Нужно видеть договор. Пишите, договоримся.

    11 Марта 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть