Кредит после смерти заемщика

Добрый день! Я приобретаю ТС в кредит. Моя работа связанна с высоким риском для жизни. В случае моей смерти кредит будет выплачивать супруга?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Как имущество, так и долговые обязательства приобретенные в период брака являются общими. Можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и возьмите только на себя обязательства по погашению кредита. Это может огородить Вашу супругу от рисков.