Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права на имущество

Я прописана в частном доме бабушки. После ее смерти у нее двое прямых наследников (дочь и сын). На что я могу претендовать в моем случае? Завещания не оставлено.

06 Августа 2014, 11:42, вопрос №522048 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лебедева Оксана

     Если вы не являетесь ее дочерью, то не на что. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители, супруг наследодателя. Регистрация в вышеуказаном доме право на наследство не предполагает.

    06 Августа 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А куда мне деваться? Мне прописаться некуда, да и дом скорее всего будут продавать..

    06 Августа 2014, 11:56
  • Юрист - Шмидт Павел

    здравствуйте! вы являетесь наследником второй очереди, если откажутся наследники первой очереди то тогда в наследство вступите вы, прописка вам не дает никаких преимуществ в наследовании.

    06 Августа 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лебедева Оксана

    Простите, мой ответ вам наверное не понравится, но к сожалению сосбтвенники вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, если вы не сниметесь с регистрационного учета, то собственники вполне могут снять вас с регистрационного учета в судебном порядке.

    06 Августа 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats