Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неуплата алиментов

в отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 157 ч.1 УК РФ. Суть такова: в декабре 2013 года я устроился на работу в магазин Покупочка охранником. Приставу сообщил о своем трудоустройстве устно на следующий же день. Пристав сказал, что надо предоставить справку с места работы. Справку на работе мне не дали. Пристав самостоятельно направил моему работодателю постановление об удержании алиментов. Но алименты не удерживались, поэтому в апреле в отношении меня возбудили уголовное дело по ст.157 ч.1 УК РФ. Я стал подозревать, что не был официально оформлен охранником. В ходе дознания я предоставил трудовой договор. Однако никто не стал проверять его подлинность. О том, что алименты не удерживались более 4 мес. мне также никто не сообщал. Что мне предпринять в данной ситуации. Дознаватель меня и слушать не хочет, не хочет проверять мои доводы о том, что я не уклоняюсь от уплаты алиментов.

06 Августа 2014, 11:34, вопрос №522041 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Улибегова Анна Игоревна
    Улибегова Анна Игоревна, Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Оплатите задолженность по алиментам через приставов. 

    11 Августа 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats