Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

% алиментов

скажите пожалуйста сколько % алиментов я буду получать теперь когда у бывшего мужа родился ребенок от третьего брака.от 2 первых браков есть 2 ребенка и мы получали по 16.5 %.его жена грозится подать на уменьшение алиментов.может можно что-нибудь сделать?

06 Августа 2014, 11:22, вопрос №522031 маргарита викторовна диденко, г. Новочеркасск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Маргарита Викторовна! Не волнуйтесь, в данном случае размер алиментов останется неизменным: сколько получаете, столько же и будете! Желаю удачи! 

    06 Августа 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    объясните пожалуйста!раз она хочет их уменьшить то каким образом их теперь будут начислять в том же размере?

    06 Августа 2014, 11:32
  • Юрист - Афонина Екатерина

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    Однако, По закону на трех и более детей алименты устанавливаются в размере 50% заработка, т. е. опять по 16%. То есть на третьего ребенка отец должен тратить те же средства, что и на первых двоих

    06 Августа 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Уважаемая Маргарита Викторовна! У Вас как раз такой случай, когда размер останется неизменным! Потому что платятся алименты на двоих детей, а теперь ещё будут платится на третьего! На двоих детей — 1/3 часть дохода(по 1/6 части на ребёнка), а на троих — 1/2 часть дохода(что так же по 1/6 на ребёнка). А в случаях когда платил на одного, а потом назначают на второго, или платил на троих, а потом назначают на четвёртого и последующих — размер алиментов будет уменьшен! Поэтому они и думают, что можно уменьшить! У Вас единственный случай. когда уменьшения не происходит! 

    06 Августа 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats